查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于注册售电公司的步骤就行
信件内容: 你好请问关于注册售电公司的步骤就行,以及准入门槛,如何办理,?
发布时间: 2017-03-27
回复时间: 2017-04-12
回复内容: 尊敬的刘惠彬网友:
    你所咨询的关于注册售电公司的问题,可按照《江苏省售电侧改革试点方案》要求办理,具体内容请参阅国家发改委网站发布的《国家发展改革委办公厅 国家能源局综合司关于同意江苏省开展售电侧改革试点的复函》(发改办经体〔2017〕343号)。
    感谢您对发展和改革工作的关心与支持!