查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 有关银行卡年费问题的咨询
信件内容: 尊敬的领导你好,我在网上看到发改委出台相关政策,储蓄卡年费已经免于收取,由于工商银行还在收取我的储蓄卡年费,所以,我想咨询一下,这个政策是否真实,是什么时候开始实行的,谢谢
发布时间: 2018-03-31
回复时间: 2018-04-02
回复内容: 尊敬的王斌网友:
       你所反映不属于市发改委职责范畴,请向市物价局咨询,联系方式:85683217。
       感谢您对发展和改革工作的关心与支持!