查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 海绵城市建设
信件内容: 请问常州也在进行海绵城市建设吗?发改委有专门牵头部门吗?如果有,他们的办公室电话是多少?
发布时间: 2017-02-07
回复时间: 2017-02-08
回复内容: 尊敬的网友:
   常州正在进行海绵城市建设,市发改委不是海绵城市建设的牵头部门,该项工作的牵头部门是市建设局,请向市建设局进一步咨询。
   感谢您对发展改革工作的关心与支持!